venerdì 1 settembre 2017

STAGIONE SPORTIVA 2017/2018
ROSTER UFFICIALI FORMAZIONI BLUOROBICA



 U18 ECCELLENZA - U16 ECCELLENZA (annate 2000/2001/2002) 

STAFF
ZAMBELLI Mauro - Capo Allenatore  
Ricci Emanuele - 1° Assistente
DOMINELLI Alberto - 2° Assistente
BALLINI Carlo / SAVOLDELLI Rita - Accompagnatori
 
GIOCATORI 
ABATI TOURE' Soma - classe 2002, Ala  
ABBIATI Federico - classe 2002, Ala 
AGAZZI Luca - classe 2001, Pivot 
AGLIARDI Lorenzo - classe 2002, Ala/Pivot
AIELLO Riccardo - classe 2002, Guardia/Ala  
AMBONI Alessandro - classe 2002, Guardia
BACIS Francesco - classe 2002, Guardia/Ala  
BELLOLI Andrea - classe 2002, Playmaker  
BELOTTI Matteo - classe 2002, Guardia/Ala
CHIAPPA Giacomo - classe 2002, Guardia  
COPPOLA Michele - classe 2002, Ala
CORINI Davide - classe 2001, Guardia
D'ALMEIDA Ursulo - classe 2001, Ala
MANENTI Luca - classe 2002, Ala/Pivot  
NANI Filippo - classe 2000, Guardia (K)
OBERTI Leonardo - classe 2002, Pivot  
PALUMBO Mattia - classe 2002, Play/Guardia
PIAVANI Ottavio - classe 2002, Ala
SICILIANO Andrea - classe 2002, Playmaker
VIERO Alberto - classe 2001, Guardia


---


 UNDER 15 ECCELLENZA (annate 2003/2004) 

STAFF
LONGANO Fabrizio - Capo Allenatore
FRATUS Roberto - Assistente 
BELOTTI Luca - Accompagnatore

GIOCATORI
ARDIZZONE Riccardo - classe 2003, Ala
BOSCHI Niccolò - classe 2003, Guardia
GHISLENI Alessandro - classe 2003, Playmaker
GIUBERTONI Filippo - classe 2003, Guardia/Ala
LEONI Andrea - classe 2004, Play/Guardia
MORA Mattia - classe 2004, Guardia
NESPOLI Luca - classe 2003, Guardia
PARIGI Luca - classe 2003, Play/Guardia
PIZZAGALLI Gianluca - classe 2003, Guardia
RESMINI Leonardo - classe 2003, Ala
RIPAMONTI Luca - classe 2003, Pivot
SIMIC Daniele - classe 2003, Ala
VALLI Pietro - classe 2003, Playmaker (K)
VITALI Simone - classe 2003, Ala/Pivot


---


 UNDER 14 ELITE REGIONALE (annate 2004/2005) 

STAFF
LONGANO Fabrizio - Capo Allenatore
FRATUS Roberto - Assistente
MAZZUCCHELLI Piero - Accompagnatore

GIOCATORI
ABDUMOMEN Ibrahim - classe 2004
AMBROSIO Luca - classe 2004
COMPAORE' Ismael - classe 2004
GUERCI Andrea - classe 2004
LEONI Andrea - classe 2004 (K)
LOMBARDI Tommaso - classe 2004
MILESI Marco - classe 2004
MORA Mattia - classe 2004
RAVASIO Alberto - classe 2004
ROTA Massimiliano - classe 2004
ROTA Riccardo - classe 2004
STUCCHI Edoardo - classe 2004
VISMARA Alessandro - classe 2004
ZONCA Michele - classe 2004


---


 UNDER 13 REGIONALE (annate 2005/2006) 

STAFF
PASQUA Michele - Capo Allenatore
MONTAGNOSI Luca - Assistente Allenatore
SAVOLDELLI Rita - Accompagnatore

GIOCATORI
ALBANI Edoardo - 2005
BOSSI Edoardo - 2005
CHIAPPA Federico - 2005
CORINI Luca - 2005 (K)
FESTA Davide - 2005
FUMAGALLI Fabio - 2005
GHISLENI Gabriele - 2005
LUCIANO Francesco - 2005
MORO Tommaso - 2005
OBERTI Michelangelo - 2005
RESTORI Riccardo - 2005
ROZZONI Alessandro - 2005


Nessun commento: