giovedì 6 ottobre 2016

STAGIONE SPORTIVA 2016/2017
ROSTER FORMAZIONI BLUOROBICA BERGAMO


Dopo oltre un mese dall'inizio dell'attività, siamo a comunicare - di seguito - la composizione definitiva dei roster di tutte le formazioni BLUOROBICA BERGAMO per quanto riguarda la stagione sportiva 2016/2017: 


Squadra U/18 Eccellenza (1999-2000-2001)

STAFF:
ZAMBELLI Mauro - Capo Allenatore
BRAGA Raffaele - 1^ Assistente Allenatore
DOMINELLI Alberto - 2^ Assistente Allenatore
BALLINI Carlo - Accompagnatore

GIOCATORI: 

AGAZZI Luca - classe 2001, Ala/Pivot
CACCIANI Luigi - 1999, Ala/Pivot
CAPELLI Thomas - 2000, Playmaker
CELERI Gabriele - 1999, Playmaker (K)
COLOMBO Giovanni - 2000, Play/Guardia
CORINI Davide - 2001, Guardia
DELLA TORRE Marco - 2000, Ala
GEROLI Alessandro - 2000, Guardia/Ala
INVERNIZZI Davide - 2000, Play/Guardia
MORETTI Alberto - 1999, Guardia
MORO Filippo - 1999, Guardia/Ala
NANI Filippo - 2000, Guardia
RESMINI Francesco - 2000, Ala
ROTA Lorenzo - 1999, Guardia/Ala
TERZI Lorenzo - 2000, Pivot 

AGGREGATI IN C SILVER:
DESSI' Nicholas - 1998, Ala

LECCHI Simone - 1998, Guardia
MEZZANOTTE Andrea - 1998, Ala/Pivot





Squadra U/16 Eccellenza (2001-2002)

STAFF:
RICCI Emanuele - Capo Allenatore
CORNOLTI Marco - Assistente Allenatore
ANDREINI Paolo - Accompagnatore

GIOCATORI:
AGAZZI Luca - classe 2001, Ala/Pivot
ARNOLDI Nicola - 2001, Guardia/Ala
CORINI Davide - 2001, Guardia
DEL CARRO Daniele - 2001, Play/Guardia
GALBIATI Matteo - 2001, Play/Guardia
GIAVAZZI Giacomo - 2001, Ala
LONGOBARDI Paolo - 2001, Ala
MERISIO Marco - 2001, Playmaker
PINOTTI Nicola - 2001, Guardia
STURARO Matteo - 2001, Ala/Pivot
TOURE' Soma - 2002, Ala
VIERO Alberto - 2001, Guardia/Ala   




Squadra U/15 Eccellenza (2002)

STAFF:
STAZZONELLI Monica - Capo Allenatore
TRAPLETTI Michele - Assistente Allenatore
COPPOLA Rosario - Accompagnatore

GIOCATORI:
ABBIATI Federico – 2002, Ala/Pivot
AGLIARDI Lorenzo – 2002, Pivot
AIELLO Riccardo – 2002, Ala
AMBONI Alessandro – 2002, Play/Guardia
BELLOLI Andrea – 2002, Playmaker
BELOTTI Matteo – 2002, Guardia/Ala
CAPPONI Mattia – 2002, Ala
CHIAPPA Giacomo – 2002, Guardia
COPPOLA Michele – 2002, Ala
MANENTI Luca – 2002, Ala/Pivot
MUNZONE Emanuele – 2002, Ala
OBERTI Leonardo – 2002, Pivot
PAGANELLI Gabriele – 2002, Play/Guardia
PIAVANI Ottavio – 2002, Ala
PIRONATO Dario – 2002, Playmaker
SICILIANO Andrea – 2002, Play/Guardia
TOURE' Soma – 2002, Ala




Squadra U/14 Elite (2003-2004)

STAFF:
STAZZONELLI Monica - Capo Allenatore
FRATUS Roberto - Assistente Allenatore
ROTA Samuele - Accompagnatore

GIOCATORI:
AIOLFI Nicolò - 2003, Guardia
BOSCHI Niccolò - 2003, Play/Guardia
GHISLENI Alessandro - 2003, Playmaker
GIUBERTONI Filippo - 2003, Ala
LECCHI Pietro - 2003, Guardia/Ala
LEONI Andrea - 2004, Guardia
MORA Mattia - 2004, Guardia
NESPOLI Luca - 2003, Guardia/Ala
PARIGI Luca - 2003, Playmaker
PIZZAGALLI Gianluca - 2003, Guardia/Ala
RINALDI Jacopo - 2003, Ala
RIPAMONTI Luca - 2003, Pivot
VALLI Pietro - 2003, Playmaker
VANONCINI Davide - 2003, Ala/Pivot
VITALI Simone - 2003, Pivot




Squadra U/13 Regionale (2004-2005)

STAFF:
CORNOLTI Marco - Capo Allenatore
MONTAGNOSI Luca - Assistente Allenatore
MAZZUCCHELLI Piero - Accompagnatore

GIOCATORI:
ABDUMOMEN Ibrahim - 2004
ALARI Lorenzo - 2004
AMBROSIO Luca - 2004
GUERCI Andrea - 2004
LEONI Andrea - 2004
LOMBARDI Tommaso - 2004
MORA Mattia - 2004
OBERTI Michelangelo - 2005
RAVASIO Alberto - 2004
RESTORI Riccardo - 2005
ROTA Massimiliano - 2004
ROTA Riccardo - 2004
VISMARA Alessandro - 2004
ZONCA Michele - 2004



Nessun commento: